Лучшие детские игрушки Русский Стиль

10 минут на чтение

Сколько игрушек должно быть у ребенка чтобы его детство было счастливым? Вряд ли даже многодетные семьи ответят на этот вопрос. Это тоже самое, сколько подарков сделают человека счастливыми. Приобретая изделие, родители должны прежде всего помнить о том, что оно должно развивать умственно, физически, эстетически. Именно благодаря игрушкам малыши познают мир.


Производитель игрушек Русский Стиль


Русский стиль - это известный производитель детских игрушек. Компания была основана в 1992 году. Сегодня фирма занимает лидирующие позиции по производству детских изделий, а также их продаж на территории страны.


Компания представляет на выбор широкий ассортимент продукции. Есть и кукольные театры, и конструкторы из металла, и строительные наборы, и даже деревянное лото. Ассортимент поражает. Насчитывается почти восемьсот позиций, это и игры, и игрушки, все собственного производства.


Производит Русский стиль и наборы для творчества, благодаря ним удается всесторонне развивать детей. Все изделия качественные, безопасные, сделанные с любовью.


Рейтинг игрушек Русский Стиль за Март 2024 года

1
Кукольный театр - Мы в профессии играем

Рейтинг 5 из 5

Кукольный театр - Мы в профессии играем

2
Кукольный театр Ладушки-ладушки

Рейтинг 4.9 из 5

Кукольный театр Ладушки-ладушки

3
Кукольный театр Маша и медведь

Рейтинг 4.8 из 5

Кукольный театр Маша и медведь

4
Кукла-перчатка Ёж

Рейтинг 4.7 из 5

Кукла-перчатка Ёж

5
Кукольный театр - Теремок

Рейтинг 4.6 из 5

Кукольный театр - Теремок

6
Кукольный театр Курочка Ряба, Русский Стиль

Рейтинг 4.5 из 5

Кукольный театр Курочка Ряба, Русский Стиль

7
Кукольный театр - Зайкина избушка

Рейтинг 4.4 из 5

Кукольный театр - Зайкина избушка

8
Кукольный театр Колобок - Русский Стиль

Рейтинг 4.3 из 5

Кукольный театр Колобок - Русский Стиль

9
Кукольный театр Кот, петух и лиса

Рейтинг 4.2 из 5

Кукольный театр Кот, петух и лиса

10
Пазлы MAXI "Лесные животные"

Рейтинг 4.1 из 5

Пазлы MAXI "Лесные животные"

11
Пазлы MAXI Цветы

Рейтинг 4 из 5

Пазлы MAXI Цветы


Детские сценарии для кукольного театра


Не обязательно тратить деньги и идти в театр, чтобы показать ребенку кукольное представление. Устроить настоящий праздник малышу можно дома, самостоятельно. Оживите любимых героев из сказок, устройте маленькое, но интересное представление.


Сценка называется «утренняя каша». Миниатюра может разыгрываться детьми любого возраста, а если в ней примут участие родители, она станет еще интереснее. Для проведения понадобится ложка, каша. Мама на время становится дочкой и садится за стол. Ребенок надевает фартук.

  • Дочка: А что у нас на завтра? Опять каша?
  • Мама: Да, каша, геркулесовая, очень полезная.
  • Дочка: Я не хочу ее кушать и не буду.
  • Мама: Кашу кушать нужно, она дает силы. Как можно скорее ложи ее в ротик.
  • Дочка: Нет, дай бутерброд.
  • Мама: хорошо, давай по одной ложечке. Но только для того, чтобы стать сильной. Дочка в это время надувает губы, кашу глотать отказывается и мотает головой. Следующую ложечку отказывается кушать вообще.
  • Дочка: Мне надоела каша. Мама в это время быстро кладет ей ложку каши в рот.
  • Мама: Умница! Как только доешь кашу так сразу пойдем гулять на улицу.
  • Дочка: быстро глотает кашу и убегает.
  • Мама: Ох эти постоянные уговоры, ссоры. Сколько же нужно сил чтобы накормить своего ребенка.


Подобного рода миниатюра продемонстрирует ребенку, насколько тяжело порой бывает маме, когда она пытается объяснить, что нужно кушать.


Следующая, не менее интересная сценка «Про иностранные языки». Представлена может быть как театрализованная игра, рекомендуемый возраст – 3-4 года. Подберите игрушки, за которых детки будут говорить.

  • Автор: Котенок, поросенок и щенок пытаются научиться читать. Они берут по книге.
  • Котенок: мяу, это значит мама.
  • Щенок: Ты прочитал неправильно, здесь написано гав-гав, и это означает мама.
  • Поросенок: Я буду читать по букварю. Здесь написано хрю-хрю, это значит мама.
  • Автор: Вы, наверное, скажете: «Запутались в словах?».
  • Участники отвечают хором все вместе: Вся сила в иностранных словах.

Таким образом можно разыгрывать разные сценки из мультиков. Если ребенок научится говорить за игрушку, правильно брать ее, то миниатюра станет любимой.


Польза детских сценок


Дома рекомендуется проводить юмористические миниатюры. Дети любят их потому, что от них не требуется актерское мастерство. Появляется желание рассмешить, продемонстрировать таланты. Помимо всего прочего они помогут:

  • повысить самооценку;
  • избавиться от страхов, зажатости;
  • улучшить и развить память.

С охотой дети играют в сценки, что связаны с их привычками. Разного рода инсценировки помогут продемонстрировать детям их качества. Не обязательно иметь артистические данные, многие смешные миниатюры развивают их автоматически.


Не выбирайте длинные, многословные сценки. Детей такие миниатюры утомляют, пропадает желание заниматься дальше. С дошкольниками чаще оказывается проще, они пластичны, непосредственны, легко изображают предложенных героев.


Как можно украсить кукольный театр


Начинайте подготовку к кукольному театру заранее. Выбирайте историю, распределяйте роли, подготавливайте персонажи. Родители могут нарисовать билеты и даже повесить афишу. Когда времени нет, организуйте представление спонтанно, но обязательно пригласите на премьеру членов семьи.


Декорации могут быть разными, начиная от журнального столика заканчивая покрывалами. Ткань для ширмы берется непрозрачная и плотная, чтобы происходящее за кулисами было скрыто от глаз окружающих. Самые простые атрибуты:

  • ткань;
  • листы фанеры;
  • картон.

Для достижения лучшего эффекта можно объединить атрибуты между собой. Самым простым способом изготовления ширмы служит дверной проем. Соорудите тканевую конструкцию, прошейте веревку, что будет держать. Крепежом могут быть небольшие гвоздики или канцелярские кнопки. Зафиксируйте ширму, украсьте бантиками, цветочками, прочими атрибутами, зависящими от тематики представления.


В процессе спектакля декорации можно менять. Например, сделайте так, чтобы солнышко спряталось за тучку. Это несложные спецэффекты, но именно они вызывают у малышей много положительных эмоций.

Чтобы конструкция была долговечной и могла использоваться много раз, возьмите картонную коробку. Карандашом и линейкой сделайте разметки. Имитации из коробок чаще оформляются в стиле теремка. На стенках сделайте окошки, дверки. На переднем плане разрисуйте узорами.


Приучать к театру многих детей начинают уже с детства и это правильно. Если нет возможности водить малыша в полноценное «заведение», ставьте сценки дома. Подготавливайте инсценировки сказок, придумывайте ролевые игры, какие-то загадки. Привлекайте детей к подготовке театрализованного представления, позволяйте проявлять свои эмоции, развивать способности. Поверьте, в будущем у такого ребенка вряд ли будут проблемы с самооценкой и общением с людьми.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Детские интерактивные игрушки – игрушки, взаимодействующие с ребенком при помощи звуков и слов, световых эффектов, движений и трансформации, визуального отображения различных изображений. С помощью таких развлечений дети самостоятельно обучаются разговаривать,...
Игрушки "Трансформеры" основаны на популярной франшизе, которая включает комиксы, мультсериалы и фильмы. Они представляют собой роботов, способных превращаться из машин или других объектов в боевых роботов. Игрушки "Трансформеры" имеют разные размеры и уровни ...
Одним из лучших подарков для современного ребенка является аутентичная модель машины с электрическим мотором (электромобиль). Он представляет собой не просто игрушку, а полноценное средство передвижения. Лучшие детские электромобили характеризуются высокой сте...
Лучшие детские самокаты Globber – это гарантия отличного настроения и крепкого здоровья ребёнка. Грамотно подобранный электросамокат отлично разовьёт вестибулярный аппарат и мышцы своего владельца, а также поможет укрепить иммунитет. Но какой он – правильно по...
Игрушки-ночники помогут не только украсить детскую комнату, но и побороть страх перед темнотой. Боязнь ребенка оставаться одному в темной комнате знакома многим родителям. Именно для того чтобы безбоязненно приучить ребенка спать самостоятельно были придуманы ...
Игрушки грейферы для собак – это специальные игрушки, способные привлечь и удерживать внимание собаки. Они обычно выполнены из прочных материалов, таких как резина или хлопчатобумажный материал.