Лучшие курсы японского языка

4 минуты на чтение

Японский язык - это язык, который относится к японо-корейской языковой семье и является официальным языком Японии. Кроме того, он имеет статус регионального языка на островах Окинава и частях Китая. Японский язык также характеризуется уникальной грамматикой, включая использование различных уровней вежливости и сложную систему глагольных времен и модальности.


Рейтинг лучших курсов японского языка за Апрель 2024 года

1
italki

Рейтинг 0 из 5

italki

  • Можно забронировать самое удобное время для урока
  • Учителя устанавливают свои собственные ставки
2
YES Education Group

Рейтинг 5 из 5

YES Education Group

  • более 20 лет на рынке образовательных услуг
  • авторская методика FlashCom, ориентированная на развитие практических навыков
  • бесплатное пробное занятие, регулярные акции и скидки


Японский язык известен своим уникальным системой письма, в которой используются три основных алфавита:

  • Хирагана - используется для написания грамматических окончаний, частиц, слов японского происхождения, а также для слов, для которых нет кандзи (пиктографических символов).
  • Катакана - применяется для заимствованных иностранных слов, имен и некоторых других специальных случаев.
  • Кандзи - это китайские иероглифы, которые используются для записи существительных, глаголов, прилагательных и других слов, которые имеют сложное произношение или являются заимствованными.


Уровни Японского языка


Японский язык имеет различные уровни, которые обозначают уровень владения языком и могут быть использованы для оценки навыков японского языка учащихся и носителей языка. Самые распространенные системы классификации включают JLPT (Japanese Language Proficiency Test) и JFS (Japanese Language Education Competency Test).


Вот краткий обзор каждой системы:


JLPT (Japanese Language Proficiency Test):

JLPT является наиболее популярной и широко распознаваемой системой оценки японского языка.

Она состоит из пяти уровней:

  • JLPT N1: Самый высокий уровень, подразумевает продвинутые навыки чтения, понимания и общения на японском языке, включая сложные тексты и словарь.
  • JLPT N2: Достаточно высокий уровень для понимания сложных японских текстов и умения общаться на деловом уровне.
  • JLPT N3: Средний уровень, позволяющий читать и понимать средние тексты и общаться в повседневных ситуациях.
  • JLPT N4: Элементарный уровень, охватывающий базовую грамматику, словарь и чтение.
  • JLPT N5: Самый начальный уровень, предназначен для тех, кто только начинает изучать японский язык.


JFS (Japanese Language Education Competency Test):

JFS - это более новая система оценки, разработанная японским правительством.

Она также состоит из пяти уровней:

  • JFS A1: Самый высокий уровень, предназначен для тех, кто обладает продвинутыми языковыми навыками и может общаться на сложные темы.
  • JFS A2: Выше среднего уровень, который предполагает способность участвовать в повседневных общениях и чтении сложных текстов.
  • JFS B1: Средний уровень, предназначенный для человека, который может общаться в повседневных ситуациях и читать простые тексты.
  • JFS B2: Начальный уровень, где человек должен понимать базовую грамматику и словарь.
  • JFS C: Самый начальный уровень, ориентированный на изучение азов японского языка.

Оба этих подхода предлагают структурированную систему оценки и помогают определить уровень владения японским языком для тех, кто изучает японский как иностранный язык.


Как выбрать курсы японского языка?


При выборе курсов японского языка учитывайте следующие факторы:

  1. Уровень языка: Убедитесь, что курсы предлагают программы для вашего уровня. Если вы новичок, начните с курсов для начинающих. Если у вас уже есть некоторые навыки, выбирайте курсы, соответствующие вашему текущему уровню.
  2. Метод обучения: Ознакомьтесь с методами обучения, которые применяются на курсах. Некоторые люди предпочитают традиционные уроки с преподавателем, а другие - онлайн-курсы, которые позволяют учиться в собственном темпе.
  3. Программа курса: Посмотрите содержание курса. Оцените, какие темы и навыки будут изучаться на каждом этапе обучения. Убедитесь, что программа соответствует вашим целям изучения языка.
  4. Квалификация преподавателей: Если вы выбираете курсы с преподавателями, узнайте об их квалификации и опыте преподавания японского языка.
  5. Формат обучения: Рассмотрите, какой формат обучения вам подходит лучше. Это может быть групповое обучение, индивидуальные уроки или онлайн-платформы.
  6. Отзывы и рекомендации: Поищите отзывы и рекомендации от других студентов, которые уже проходили курсы, которые вы рассматриваете. Это поможет получить представление о качестве обучения.
  7. Стоимость: Сравните стоимость различных курсов и учитывайте свой бюджет. Обратите внимание, что качество обучения также может зависеть от стоимости.
  8. Доступность: Удостоверьтесь, что выбранные курсы доступны для вас в географическом смысле или онлайн.
  9. Сертификаты: Если вам важно получить сертификат о владении языком, узнайте, предоставляют ли курсы возможность сдачи официальных языковых экзаменов, таких как JLPT.
  10. Пробные уроки: Если возможно, пройдите пробные уроки или поинтересуйтесь, есть ли возможность протестировать курсы перед тем, как принять окончательное решение.

Выбор курсов - это важный шаг, поэтому возможно, вам потребуется некоторое время исследовать и оценить различные варианты, чтобы найти наиболее подходящий для ваших потребностей.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Знание основ программирования приятно повысит возможность зарабатывать деньги офлайн или через интернет. Можно окончить бесплатные или платные онлайн курсы по программированию и даже освоить «грамоту» программиста самостоятельно, изучая учебники или смотря вид...
Испанский язык занимает третье по популярности место в мире. Безусловно, самые лучшие бесплатные школы испанского языка, располагаются в Мадриде, Барселоне и других крупных городах. Но, даже находясь в Москве, желающие могут начать изучать язык Сервантеса с ну...
Французский язык - это романский язык, который на сегодняшний день является одним из основных международных языков. Он является официальным языком во многих странах, включая Францию, Бельгию, Канаду, Швейцарию и многие другие.
Арабский язык - это семитский язык, который наиболее широко используется в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Он является официальным языком 26 стран, включая такие как Саудовская Аравия, Египет, Иордания, Марокко, ОАЭ и другие.
Итальянский язык - это один из основных романских языков, происходящих от латинского и использующийся преимущественно в Италии и некоторых других странах.
Португальский язык — это романская языковая группа, которая возникла в Португалии и имеет корни в латыни. Он является официальным языком Португалии, Бразилии, Мозамбика, Анголы, Гвинеи-Бисау, Тимора-Лешти, Экваториальной Гвинеи, Кабо-Верде и Сан-Томе и Принсип...