Лучший хостинг для сайтов

8 минут на чтение

Стабильная и надежная работа любого интернет сайта напрямую зависит от качества используемого хостинга. Подбор хостинга для размещения сайта является серьезной задачей, которая требует грамотного и ответственного подхода. Чтобы выбрать хороший хостинг, следует изучить большое количество специализированных характеристик и особенностей работы разных провайдеров. Наградой за кропотливый труд будет лучший интернет хостинг, который по всем параметрам будет оптимально подходить для работы сайта.


Рейтинг хостинг провайдеров за Март 2024 года

1
Vultr

Рейтинг 5 из 5

Vultr

  • Отличный и недорогой Cloud хостинг
  • Высокая производительность
  • Множество дата центров
  • Быстрая техническая поддержка
2
Reg.ru

Рейтинг 4.8 из 5

Reg.ru

  • Работает с 2006 года
  • Большой выбор способов оплаты
  • Большой выбор услуг(Cloud, VPS, Dedicated, Виртуальный хостинг)
  • Бесплатный SSL сертификат на первый год
3
Webnames

Рейтинг 4.6 из 5

Webnames

  • Защита от DDoS-атак
  • Резервное копирование
  • Безлимитный трафик
4
Digital Ocean

Рейтинг 4.3 из 5

Digital Ocean

  • Зарубежный сервис с серверами во многих странах
  • Поддержка 24x7
  • Много лет на рынке
  • Удобный API
5
RUVDS

Рейтинг 4.1 из 5

RUVDS

  • Бесплатный тестовый период.
  • Неограниченный интернет трафик.
  • Защита от DDOS атак
  • Новейшее оборудование корпоративного класса от ведущих мировых производителей


Платный или бесплатный хостинг?


Какой хостинг лучше выбрать для сайта каждый владелец сайта решает самостоятельно. Но, большинство провайдеров хостинга предлагают два различных тарифных плана: на платной и бесплатной основе. Рассмотрим основные преимущества и недостатки каждого из этих предложений.


Бесплатный хостинг


Лучший бесплатный хостинг для сайта или интернет магазина сможет вполне удовлетворить все базовые потребности небольшого проекта с низкими требованиями к производительности и пропускной способности. Главными ограничениями, с которыми могут столкнуться владельцы сайтов на бесплатном хостинге:

  1. Низкая скорость загрузки. Большое количество владельцев сайтов предпочитают размещать свои проекты на бесплатном хостинге. Это негативно сказывается на скорости загрузки страниц, что оказывает решающее значение на лояльность посетителей. По этой причине не рекомендуется размещать сайты с видео, большими изображениями и фотографиями на бесплатном хостинге.
  2. Наличие сторонней рекламы на сайтах пользователей. Хостинг провайдеры получают возможность размещать рекламные объявления на сайтах своих пользователей. Таким образом, провайдеры пытаются конвертировать бесплатные услуги хостинга в прибыльные направления своей деятельности.
  3. Отсутствие ответственности провайдеров за качество предоставляемых слуг. Даже полное прекращение работы сайта не будет служить поводом для требования компенсации за причиненный ущерб. При этом неудобства для пользователей и владельцев сайтов администрация провайдера не принимает во внимание.
  4. Ограничение поддержки определенных скриптов, форматов файлов, баз данных. В связи с ограниченным объемом памяти пользователи бесплатного хостинга получают лимитированный объем свободного места под размещение файлов и баз данных.
  5. Отсутствие возможности перенести свой сайт на другой хостинг. Использование бесплатного тарифа на хостинге ограничивает возможности владельцев сайта по переносу своих ресурсов на другие платформы.


Платный хостинг


Лучший платный хостинг обеспечивает владельцам сайтов оптимальные условия для развития своих проектов. Внесение оплаты за хостинг позволяет получить большое количество различных преимуществ:

  • Отсутствие чужих рекламных блоков на сайте.
  • Быстрая индексация ресурса в поисковых системах.
  • Возможность переносить свой сайт на любой другой ресурс или домен.
  • Отзывчивая и компетентная техническая поддержка.
  • Современное производительное серверное оборудование.
  • Полная поддержка файлов форматов, популярных систем управления контентом(CMS), скриптов и баз данных.


Для сайтов, которые планируют развиваться до глобального уровня, наличие хорошего дешевого хостинга будет предпочтительней, чем лучший бесплатный хостинг.


Как выбрать хостинг по техническим параметрам?



Лучшие хостинги для сайтов должны отвечать самым жестким требованиям в следующих сферах:

  1. Надежность и безопасность. Сервер должен обладать высокой стойкостью к DDOS атакам, вирусам, стороннему вмешательству, большой нагрузке от пользователей, автономным источником электрического питания.
  2. Скорость загрузки интернет - ресурсов. Скорость загрузки сайта непосредственно влияет на ранжирование в поисковой системе Google, оказывает прямое влияние на лояльность посетителей.
  3. Корректная работа с SSL сертификатами. Поисковая система Google выше ранжирует сайты, которые адекватно работают с криптографическими сертификатами. Это позволяет точно верифицировать ресурс и обезопасить конфиденциальные данные пользователей.
  4. Грамотная техническая поддержка. Круглосуточный режим работы службы поддержки пользователей позволяет оперативно решать все возникшие в процессе администрирования хостинга проблемы.
  5. Резервное копирование. Наличие бэкапа является важной составляющей для оперативного восстановления работы ресурса после непредвиденного сбоя.


Лучшие хостинг провайдеры готовы качественно предоставлять все эти услуги по доступной цене с учетом всех пожеланий пользователей.


Виртуальный хостинг


Виртуальный хостинг – одна из разновидностей размещения на хостинге, где сервер виртуально делят на несколько частей и к каждой из них делают отдельный аккаунт. Соединение пользователей сайта и виртуальных хостингов из одного сервера осуществляется по одним и тем же IP адресам. Лучший виртуальный хостинг обладает следующими преимуществами:

  • Низкая стоимость услуг хостинга.
  • Высокая скорость работы сайта.
  • Возможность подключения предустановленной системы управления контентом.
  • Интуитивно понятная панель администрирования.


Недостатком виртуального хостинга является ограничение ресурсов на каждый аккаунт. Для исключения замедления работы всего сервера, каждый аккаунт получает в свое пользование лимитированный объем ресурсов (количество подключений, место на диске, объем оперативной памяти).


VPS хостинг



Virtual Private Server (VPS) – виртуальный выделенный сервер с максимальными привилегиями. Принцип функционирования виртуального выделенного сервера практически не отличается от физического сервера. Каждый VPS хостинг имеет свой IP-адрес и функционирует независимо от других аккаунтов на физическом сервере. По сравнению с классическим виртуальным хостингом, Virtual Private Server работает более стабильно. Лучшие VPS хостинги не имеют ограничений по количеству сайтов, размеру базы данных, количеству соединений пользователей, доменным именам. Администратор виртуального выделенного хостинга обладает правом устанавливать дополнительное программное обеспечение, работать с файлами, проводить много других операций со своего аккаунта. VPS хостинг характеризуется следующими преимуществами:

  • Гарантированно высокие показатели производительности, скорости, надежности и безопасности.
  • Авария и сбой других пользователей сервера никоим образом не влияет на работу VPS.
  • Администратор получает root права на управление сервером.
  • Высокий уровень защиты от стороннего вмешательства в работу хостинга.


Главным недостатком VPS хостинга является более высокая стоимость тарифа по сравнению с аккаунтом на обычном виртуальном хостинге.


Хостинг для Wordpress


Большинство начинающих web мастеров задаются вопросом, где лучше купить хостинг для Wordpress. Оптимальным решением будет платформа, которая предоставляет полную поддержку всех версий этой CMS и оптимально соответствует всем пожеланиям владельца сайта. Лучший хостинг для Wordpress должен не только иметь предустановленную версию этой системы управления контентом, но и доступную цену, высокую нагрузочную способность, отзывчивую службу поддержки, высокий уровень безопасности.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.29)

Оцени статью автора

Автор статьи: Игорь

Имею более 10 лет опыта работы в IT. Работал во многих крупных международных IT компаниях и являюсь автором многих статей.

Написано статей: 21

Об авторе

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Владелец коммерческого сайта, с которого будет продаваться цифровая продукция или материальные товары, должен решить один из первоочередных вопросов — какой хостинг выбрать для интернет магазина? У каждого сайта должно быть своё место в интернете (hosting) и э...
Forex — легендарный валютный рынок, вызывающий много противоречивых мнений: от восторженных до пессимистических. В списке способов заработка в интернете, которые рекомендуют вебмастера, неизменно присутствует заработок на Форексе. Блогеры на своих страницах оп...
Невозможно запомнить гиперссылку, название которой состоит из цифр вперемешку со знаками процентов и по длине занимает 5–10 строк. Именно такие ссылки присваивают цифровые системы страницам сайтов или интернет-документам. Пользователи их обычно видят в более «...
SEO (Search Engine Optimization) – комплекс мероприятий и действий, направленных на улучшение позиций сайта в релевантной поисковой выдаче. Лучшие компании по SEO продвижению досконально знают алгоритмы работы Google, Яндекс, Bing, Yahoo. Это позволяет им выво...
Сегодня создание сайта не представляет собой сверхсложную задачу, связанную с привлечением большого количества компетентных специалистов: программисты, верстальщики, дизайнеры, авторы контента. Самый простой конструктор сайтов позволяет быстро реализовать самы...
После создания собственного IT-проекта потребуется его размещение в глобальной сети интернет. Для этих целей необходим сервер, который имеет стабильное подключение к сети интернет и свободное место на жестком диске. Сегодня существует большое количество предло...