Лучшие SEO форумы

6 минут на чтение

Любому блогеру, владельцу информационного портала или интернет-магазина, который самостоятельно создал свой сайт, предстоит надолго превратиться в вебмастера (в сеошника, оптимизатора), если он хочет, чтобы его проект был процветающим и не имел проблем с поисковыми системами. Лучшее место в сети, где начинающему SEO-специалисту нужно набираться уму-разуму — СЕО форум. Здесь можно найти личного наставника, получить групповую помощь и поддержку. Можно самому поделиться почерпнутыми теоретическими знаниями или описать решение проблемы, с которой довелось столкнуться на практике.


Рейтинг SEO форумов за Март 2024 года

1
Seoforum.site

Рейтинг 5 из 5

Seoforum.site

  • Современный форум
  • Большая аудитория
  • Интересные обсуждения
  • Быстрая регистрация
  • Множество успешных вебмастеров и оптимизаторов
2
Searchengines

Рейтинг 5 из 5

Searchengines

  • Старейший форум SEO оптимизаторов
  • Обновленный и современный дизайн
  • Множество интересных тем
  • Отличное сообщество оптимизаторов и вебмастеров
3
Seocafe

Рейтинг 4.7 из 5

Seocafe

  • Большое сообщество оптимизаторов
  • Интересные кейсы и мануалы по продвижению сайтов в интернете
  • Вежливые модераторы
  • Есть закрытые разделы
  • Немного староватый дизайн
4
PR-CY

Рейтинг 4.5 из 5

PR-CY

  • Вежливые модераторы
  • Множество интересных тем
  • Проект Mirafox
  • Стандартный дизайн
  • Не совсем полный перевод (встречаются русские и английские слова)


Что такое SEO форум


СЕО форум вебмастеров это специализированная площадка для общения, представленная в форумном формате. Это место встречи для профессионалов и специалистов-самоучек, которые занимаются созданием и продвижением своих или чужих интернет-проектов.


Создают форумы владельцы SEO сайтов либо СЕО-компании, чтобы поделиться опытом или перенять полезные фишки у других сеошников.


Все блогеры, которые скачивали и просматривали видеокурсы по созданию сайта, помнят, что там были рекомендации от автора: зарегистрироваться на большом количестве форумных порталов, включая SEO форумы по оптимизации и продвижению сайтов. На таких площадках можно не только отыскать советы и получить помощь, но и узнать новые безопасные способы монетизации своего проекта.


Почему важно посещать SEO форум вебмастеров


Что ценного может дать форум СЕО специалистов?


То, чего нет во многих учебниках, описывающих теории, — личный опыт. На форуме по оптимизации сайтов вебмастера дают практические советы, как безопасно применить SEO-методы и не попасть под фильтры поисковых систем. Научат, как различать белое, серое, черное СЕО.



На многих форумных площадках есть схожие разделы:

  • Новинки IT-отрасли.
  • Повышение безопасности в интернете.
  • Создание и продвижение сайтов разной тематики, СЕО продвижение форума.
  • Полезный софт, удобные сервисы для работы, системы аналитики.
  • Настройка и проведение рекламных кампаний.
  • SMM-раскрутка проектов в социальных сетях.
  • Особенности СЕО продвижения сайтов и форумов в разных поисковых системах.
  • Уроки вебмастерства для новичков.
  • Обсуждение проблем интернет-маркетинга.


Сеошники могут быть не только скучными и занудными. На форумных площадках можно поюморить, почитать анекдоты, пообщаться на отвлеченные темы.


Каждый форум о SEO продвижении даст много полезного. Здесь можно опубликовать объявление о поиске работы или найти подсказки, кому предложить свои услуги. Коллегиально, объединившись с форумчанами, проще продвигать сайты, обмениваясь постами, ссылками. С помощью взаимопиара легче увеличить посещаемость.


На форумных площадках зарегистрированы не только оптимизаторы. Сюда часто заходят представители компаний, чтобы присмотреться к участникам и решить, какому вебмастеру заказать создание и продвижение сайта. Рекламодатели ищут, кому поручить ведение рекламных проектов. Здесь могут найти работу программисты, дизайнеры, верстальщики, копирайтеры. Сдружившиеся сеошники могут объединяться в команды для создания и ведения сложных проектов заказчиков.


Форумные порталы являются отличным местом для старта и профессионального роста!


Как выбрать форум SEO оптимизаторов


На хороший форумный портал можно попасть случайно — увидеть ссылку в статье, в комментариях, в соцсетях либо в рекламе. На сайт может привести приятель или самому захочется присоединиться к месту, где «тусуются» друзья, чтобы завести новые знакомства, поучиться зарабатывать в интернете.



Часто форумы СЕО оптимизаторов ищут специально, просматривая все ссылки на страницах поиска. Зарегистрироваться можно на всех найденных площадках, чтобы оценить их изнутри глазами участника. Нереально принимать участие в работе большого количества сайтов, на это понадобится слишком много времени. Нужно из отобранного списка оставить 3–5 лучших, подписаться на получение новостей или самому, ежедневно заходя на сайты, отслеживать появление новых тем и сообщений.


Как выбрать нужный SEO форум о раскрутке сайта — на что обращать внимание:

  • Сколько лет существует портал — чем больше опубликовано сообщений, тем больше на нем накоплено ценной информации.
  • Общее количество участников, численность «живых» форумчан, которые часто пишут посты, охотно отвечают на вопросы.
  • Как часто обновляется проект — с какой периодичностью.
  • Количество посещений за день, неделю, месяц.
  • Сколько всего разделов, каким темам уделяется внимание.
  • Разрешено ли ставить личную подпись.


На каждом сайте нужно просмотреть несколько страниц, оценить, насколько для вас интересна и полезна информация, может ли она пригодиться в работе. Обратить внимание на отдельных личностей: к каким авторитетным форумчанам стоит присмотреться, чтобы отслеживать их посты.


На нашем сайте вы можете выбрать лучшие СЕО форумы и стать их активными участниками.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.29)

Оцени статью автора

Автор статьи: Игорь

Имею более 10 лет опыта работы в IT. Работал во многих крупных международных IT компаниях и являюсь автором многих статей.

Написано статей: 21

Об авторе

Комментарии:

I

Пользователь

Думаю, заслужено в этом рейтинге Searchengines и Seoforum.site получили максимальный балл, ведь главное для таких форумов большая аудитория - помогут, подскажут и, если надо, укажут.

6 августа 2020 г., 8:51
S

Пользователь

Я SEO форумом пользуюсь постоянно. Без него намного труднее мне пришлось бы в продвижении моего сайта. 

8 августа 2020 г., 7:13

Пользователь

Спасибо за полезную информацию. У меня свой блог. Я регулярно посещаю сео-форумы для того, чтобы быть в курсе всех возможных и актуальных способов продвижения своего блога. Один из самых полезных форумов - тот, что у вас в статье на первом месте))

10 августа 2020 г., 11:12
В

Пользователь

Спасибо за информацию. Прочитал с интересом. Только я не понял, почему, если я владелец интернет магазина, то должен обязательно сам становиться СЕО специалистом?

12 августа 2020 г., 19:43
A

Пользователь

Неплохая подборка. Хорошо, вернее, даже очень полезно, пройти какой-нибудь марафон. Сейчас организуют повсеместно подобные обучающие марафоны.

15 августа 2020 г., 2:31

Похожие записи:

SEO (Search Engine Optimization) – комплекс мероприятий и действий, направленных на улучшение позиций сайта в релевантной поисковой выдаче. Лучшие компании по SEO продвижению досконально знают алгоритмы работы Google, Яндекс, Bing, Yahoo. Это позволяет им выво...
У некоторых женщин послеродовой период протекает очень тяжело. Преследуют воспоминания о болезненных родах. Из-за беспокойного младенца и необходимости часто кормить малютку нарушается сон. Бессонные ночи выматывают, состояние угнетенное и плаксивое. Нередко в...
У тех людей, которые держат домашнюю живность и любят за ней ухаживать, не возникает проблем при выборе тематики для своего интернет-проекта. Они создают сайт или форум о питомцах, посвящая его одному или нескольким животным. Многие сайтосоздатели не останавли...
Новичкам, далеким от СЕО (Search Engineering Optimization) и не знающим, что такое поисковая оптимизация, нужно вникать в тему. Информация в учебниках быстро устаревает из-за частой смены алгоритмов поисковых систем и появления новых фильтров, которые «косят» ...
Регулярное обновление контента на сайте является залогом его успешного продвижения в поисковой выдаче, увеличения аудитории постоянных посетителей, повышения уровня конкурентоспособности. При отсутствии желания или возможности самостоятельно готовить авторские...
Детские интерактивные игрушки – игрушки, взаимодействующие с ребенком при помощи звуков и слов, световых эффектов, движений и трансформации, визуального отображения различных изображений. С помощью таких развлечений дети самостоятельно обучаются разговаривать,...