Лучшие мебельные магазины

7 минут на чтение

Среди интернет-маркетов магазины мебельных товаров по общей численности находятся на последнем месте. Сначала предприятия и частные салоны, производящие мебель, стали обзаводиться сайтами, чтобы их продукцию могло больше потенциальных покупателей. На этих площадках можно было только выбрать товар, а чтобы оформить покупку, приходилось ехать в маркет в рабочие часы. Затем для увеличения продаж компании стали создавать мебельные магазины с подробным каталогом и карточками товаров. Стали появляться крупные онлайн маркеты, торгующие чужой мебелью разных производителей, обеспечивающие доставку в любой регион России и в ближнее зарубежье.


Рейтинг мебельных магазинов за Апрель 2024 года

1
Столплит

Рейтинг 5 из 5

Столплит

  • Быстрая доставка и самовывоз
  • Крупнейший интернет - магазин
  • Ассортимент более 10 000 наименований.
  • Более 2000 розничных магазинов на территории России и 215 региональных интернет-магазинов
  • Удобный сайт
2
Твой дом

Рейтинг 4.9 из 5

Твой дом

  • Бесплатная доставка по Москве и Московской области
  • Онлайн оплата
  • Доставка в 60 городов России
  • Большой выбор товаров
3
Цвет Диванов

Рейтинг 4.8 из 5

Цвет Диванов

  • Привлекательные цены на качественный товар.
  • Регулярные акции и распродажи.
  • Расширенная гарантия качества от производителя.
  • Покупка в рассрочку.
  • Большой выбор способов оплаты
4
Сантехника Тут RU

Рейтинг 4.6 из 5

Сантехника Тут RU

  • Доставка во все регионы России
  • Качественный сервис и индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Большой выбор товаров
  • Большой выбор способов оплаты и доставки


Стоит ли покупать мебель в интернете


Покупатели, которые привыкли всё видеть воочию и проверять на ощупь, сомневаются: стоит ли покупать предметы мебели в мебельном интернет магазине, насколько это безопасно.


Аргументы в пользу того, что покупки выгодно делать через интернет:

  • Неограниченная возможность выбора — прежде чем найти подходящую обстановку, можно просмотреть десятки сайтов, сравнить цены, выбрать лучшие модели. В больших мебельных магазинах среди внушительного числа товаров проще отыскать предметы, которые украсят дом или привнесут гармонию в офис.
  • Неограниченное время для выбора — при поездках в маркеты обычно нужно уложиться в определенные временные рамки. Мебельный каталог интернет магазина можно не спеша рассматривать несколько дней в свободное время.
  • Больше информации о производителе и о каждой модели. Каждый мебельный магазин на своем официальном сайте или на региональных площадках продаж публикует всю необходимую информацию, чтобы облегчить покупателям выбор, чтобы у них не осталось сомнений.


Выбрав сайты из нашего списка, добавьте адреса в закладки и просматривайте, когда захочется сменить мебель в доме, на даче, в кабинетах своего персонала.


Частные строительные бригады могут решить, какие мебельные магазины им подходят для сотрудничества, чтобы заключить договор на поставку встроенной мебели, которая должна стоять на своих местах ко времени сдачи объекта заказчику.


На что обратить внимание, выбирая мебельный магазин


Любой сайт необходимо проверить, прежде чем оформлять покупку. Сколько лет работает, в каких каталогах и реестрах числится. Как о нем отзываются пользователи, довольны ли покупками, что не устроило при заказе товара.



Что ещё учитывать:

  • На сайте должен быть указан адрес, мейл, телефон, карта проезда. Сложнее с маленькими магазинчиками, которые работают только онлайн через систему дропшиппинг — у них нет офиса, нужно искать отзывы покупателей.
  • В каталоге мебельного магазина рядом с каждым товаром указаны цены, не придется их уточнять, звоня менеджеру. Вся необходимая информация, которая может понадобиться покупателям, выложена на сайте.
  • Есть программа, позволяющая увидеть, как мебель будет смотреться в интерьере вашего дома: как она будет выглядеть у глухой стены, в центре комнаты или в межоконном простенке.
  • Некоторые маркеты практикуют доставку образцов материалов, чтобы требовательные покупатели могли оценить, как новая мебель будет гармонировать с убранством их дома.


Чем больше возможностей предоставляют сайты мебельных магазинов, тем удобнее на них делать закупки.


Плюсы и минусы покупки мебели через интернет


Достоинства онлайн торговли:

  • Круглосуточный режим работы мебельного магазина — можно оформить заказ даже в ночное время, независимо от рабочих часов офиса торговой компании.
  • Специализация торговых точек — если нужно обставить комнату ребенка, можно целенаправленно найти детский мебельный магазин или посетить магазин мебельной фурнитуры, если понадобилось в шкафу сменить замок, ручку, защелку.
  • Удобные фильтры — можно установить определенный диапазон цен, просматривать модели по возрастанию или убыванию цены. Можно выбирать модели по материалу отделки, облицовки, мягкого покрытия либо по их функциональности.
  • Возможность выбрать мебель определенного бренда, просматривая официальный сайт-каталог мебельного магазина производителя. На его сайте обычно указано, в каких странах и городах компания открыла представительства, кто официально торгует их продукцией. Это поможет избежать подделок.
  • Низкие цены. Онлайн мебельные магазины работают иначе — им не нужно арендовать торговые и офисные помещения, держать большой штат сотрудников. Работа с покупателями осуществляется с помощью автоматических программ. Поэтому цены ниже, чем в реальных маркетах.



Немаловажен и такой фактор: экономия времени и сил. Слишком много времени отнимает поездка за покупками, очень сильно раздражает транспортная и магазинная толчея. Просматривая каталоги на официальном сайте мебельного магазина, можно приятно и с пользой провести время, не успев утомиться.


Самая большая неприятность — иногородним покупателям мебель всегда доставляется в разобранном виде, сборку придется производить своими силами. Собрать детали, сверяясь с инструкцией, может любой мужчина, умеющий держать в руках инструменты. Несложно воспользоваться услугами фирм «Муж на час» или поискать умельцев среди друзей.


Этот недостаток можно превратить в достоинство — мебель не повредится при перевозке, отдельные элементы легче поднимать по лестнице, если лифт не работает, а грузчики транспортной компании доставляют товар только «до дверей» и отказываются поднимать на этаж.


Основные риски покупки мебели онлайн


В этой сфере намного меньше мошенников — следовательно, меньше рисков быть обманутым. Легко допустить промах из-за собственной невнимательности: если предварительно не сравнить цены мебельных магазинов. После покупки можно с огорчением обнаружить, что на другом сайте такая же модель продается на 30 % дешевле или по акции цена на неё снижена на 50 %.


Есть ли риск брака? Как в любой другой продукции: при масштабном производстве иногда брак возможен. Но даже маленькие и недорогие мебельные магазины являются собственностью какой-либо компании, имеют юридический адрес, работают официально. Они будут обязаны заменить бракованные элементы. С незначительными дефектами умельцы способны справиться самостоятельно: подклеить отошедший уголок шпона или отполировать небольшую малозаметную царапину.


Надеемся, просмотрев наш рейтинг, вы откроете для себя новый мебельный магазин, который вам понравится.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Рейтинг автора:

(4.24)

Оцени статью автора

Автор статьи: Игорь

Имею более 10 лет опыта работы в IT. Работал во многих крупных международных IT компаниях и являюсь автором многих статей.

Написано статей: 21

Об авторе

Комментарии:

I

Пользователь

Если честно, маловат рейтинг, неужели всего два достойных внимания интернет магазина мебели? И мебель всё же лучше покупать не онлайн, чтобы была возможность посмотреть, пощупать, посидеть. Хоть это и занимает больше времени

10 августа 2020 г., 7:10
Y

Пользователь

В прошлом году покупала мебель для спальни из "Цвет Диванов", отличный интернет-магазин. Доставка пришла в обещанные сроки, мебель хорошего качества

12 августа 2020 г., 6:10
A

Пользователь

А я уже загорелась открыть свой мебельный магазин. Это же так интересно и перспективно. Посмотрите сколько новостроек вокруг. И новосёлам крайне необходима мебель в новую квартиру. А значит спрос будет всегда.

14 августа 2020 г., 3:08

Похожие записи:

С каждым днем интернет магазины электроники увеличивают свой ассортимент товаров и количество постоянных клиентов. Это обусловлено удобством размещения заказа, легкость выбора среди изделий с похожими техническими характеристиками, оперативной доставкой покупо...
Современный человек заботится о своем внешнем виде, поэтому вынужден постоянно обновлять свой гардероб. Посещать официальные магазины одежды не всегда представляется возможным по причине дефицита свободного времени и удаленности торговых точек от места постоян...
Покупка обуви через Интернет – прекрасная возможность приобрести актуальные новинки, не выходя из дома или офиса. Покупать онлайн сегодня – не только удобно, но и очень выгодно. Ведь лучшие интернет магазины обуви предлагают своим клиентам по-настоящему выгодн...
Покупка книг в интернете уже давно является стандартной процедурой для большого количества фанатов чтения во всем мире. Покупка в книжном интернет магазине – это удобная, быстрая, недорогая и быстрая процедура. Лучшие книжные онлайн магазины предлагают широкий...
Утомительно объезжать городские магазины в поисках подарков. Жаль тратить много часов, обходя витрины и стеллажи, перебирать многочисленные варианты, сравнивать цены. Выбор даров можно ускорить, заранее зная, в каких магазинах можно купить подарок. Удобно неск...
Магазин товаров для взрослых - секс-шоп, маркет интим-товаров или магазин для укрепления семьи (и такое название часто встречается) — предназначен для того, чтобы разнообразить сексуальную жизнь семейных пар и одиноких людей. Есть отдельные точки продаж женско...