Лучшие игры для слабых ПК

6 минут на чтение

Если долго не обновлять свой компьютер можно со временем обнаружить, что он совершенно не тянет современные игры. Это связано с постоянно растущими требованиями производителей компьютерных игр к производительности устройств, на которых они будут инсталлироваться. Оптимальным решением подобных проблем будут игры с хорошей оптимизацией на слабый ПК. Они не требовательны к конфигурации платформы, на которой будут запускаться, но имеют увлекательный игровой сюжет. Большинство из них даже не требуют установки на жесткий диск компьютера и работают непосредственно из браузера.


Рейтинг лучших игр для слабых ПК за Март 2024 года

1
Duke Nukem Forever

Рейтинг 5 из 5

Duke Nukem Forever

  • Продолжение легендарной игры Duke Nukem
  • Отличная графика и сюжет
  • Идеально подходит для слабых ПК
  • Полностью интерактивный и потрясающий великолепием мир
2
Super Street Fighter IV

Рейтинг 4.8 из 5

Super Street Fighter IV

  • Лучший двумерный файтинг
  • Продолжение легендарной игры Street Fighter
  • Отличная графика и невысокие требования
  • Интересный сюжет
3
Рейсеры против ГАИ

Рейтинг 4.6 из 5

Рейсеры против ГАИ

  • Интересный сюжет гонок с погонями и большими скоростями
  • Детальный физический движок
  • Реалистичная графика
  • Зрелищные спецэффекты
4
Need For Speed: SHIFT

Рейтинг 4.4 из 5

Need For Speed: SHIFT

  • Игра из легендарной серии Need for Speed
  • Реалистичный симулятор гонок
  • Разнообразные трассы
  • Захватывающий сюжет
5
FIFA 11

Рейтинг 3.8 из 5

FIFA 11

  • Отличная графика и управление
  • Программное ядро EA SPORTS
  • Реалистичность поведения игроков


Какие игры выбрать для слабых ПК?


Категория слабый персональный компьютер включает устройства, которые не отвечают хотя бы одному из требований производителя виртуальных игр к рабочим параметрам его комплектующих частей:

  • Процессор.
  • Оперативная память.
  • Свободное место на жестком диске.
  • Производительность видеокарты.



Модернизация каждого такого компонента обойдется в значительную сумму денег. Чтобы избежать непомерной финансовой траты, геймеры могут воспользоваться компьютерными играми с низкими требованиями к аппаратной части ПК. Таким характеристикам отвечают браузерные игры или игровые сборки прошлых лет. Они позволяют запустить игры с хорошей графикой на слабый ПК, которые будут работать совершенно без тормозов и лагов. При этом инвестирование в конфигурацию компьютерного оборудования совсем необязательный процесс.


Какие бывают игры для слабых ПК?


Самые лучшие игры для слабых ПК характеризуются небольшим размером, низкими требованиями к частоте процессора, объему свободной оперативной памяти и производительности видеокарты. Их можно условно поделить на несколько игровых жанров:


Гонки для слабых ПК.


Дают возможность с головой погрузиться в спортивные гонки Формула 1, уличные состязания по стрит рейсингу или мотокроссу. Даже если геймер никогда не сидел за рулем настоящего автомобиля, он сможет стать участником гонки и получить большую порцию адреналина.


Стратегии


Позволяют реализовать свой талант полководца и получить победы над превосходящими силами противника. Лучшие военные игры для слабых ПК может и не отличаются грандиозной графикой, но имеют удобный геймплей и захватывающий сюжет.


Квесты


Предоставляют шанс пройти многочисленные сложные игровые уровни, используя свою смекалку, скорость реакции и собственную игровую тактику. Лучшие сюжетные игры для слабых ПК включают квесты с главными героями из популярных комиксов, фильмов, книг и мультипликационных фильмов.


Симуляторы


Предназначены для геймеров, которые ищут возможность испытать себя в роли профессионального спортсмена, работника, учителя, бизнесмена, военного и других специалистов. Лучшие игры для слабых ПК в категории симуляторы помогают максимально погрузиться в конкретную сферу и опробовать там свои силы в достижении профессиональных успехов.


Стрелялки на слабый ПК



Выполнены в формате шутеров, где основной задачей является отстрел врагов в виде монстров, инопланетных захватчиков, зомби, вражеской армии, других действующих лиц. Шутеры для слабых ПК не требовательны к видеокарте и объему оперативной памяти, поэтому рассчитывать на сложный рендеринг не стоит.


Как поиграть в игры на слабом ПК?


Найти в сети интернет игры с хорошим сюжетом для слабых ПК достаточно проблематично. В погоне за большим бюджетом известные гейм студии не осуществляют поддержку своих старых версий игр. По этой причине найти и скачать загрузочный файл с виртуальной игрой для слабого ПК не всегда представляется возможным. На нашем сайте представлен ТОП лучших игр для слабых ПК которые пользуются высокой популярностью и смогут легко запуститься даже на слабых устаревших устройствах. Если возможности ПК ограничены и инсталляция является невозможной, всегда можно запустить лучшие игры для слабых ПК по сети. Для их работы потребуется только браузер и подключение к сети интернет. Игры для очень слабых ПК – оптимальное решение для владельцев морально устаревшей компьютерной техники, которые не желают инвестировать деньги в её обновление.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Есть пару свободных минут и настроение отдохнуть, тогда клиентские игры будут лучшим решением для интересного времяпровождения. Клиентские онлайн игры помогут с головой окунуться в виртуальный мир и получать победы в масштабных сражениях с геймерами со всего м...
С началом активного распространения компьютерной техники пользователи получили доступ к новым видам развлечений. Вначале это были встроенные в операционную систему игры: солитер и косынка. После активного развития доступа к сети интернет перечень доступных игр...
Настольные игры для детей представляют собой отличную возможность для развития различных навыков и хорошего времяпровождения всей семьей. Они научат детей сосредотачиваться, принимать решения, соревноваться и сотрудничать. Одной из самых популярных настольных ...
Игровая консоль Sony Playstation 4 была представлена общественности в 2013 году, но даже по сегодняшний день она не потеряла актуальности и продолжает удивлять своими играми с лучшим сюжетом. Высокая производительность графического процессора и оптимизированна...
Владельцы домашней живности стремятся создать комфорт для своих питомцев. Они уделяют внимание не только качеству и разнообразию корма, но и стремятся выбрать лучшие миски для своих собак. Производители аксессуаров для животных готовы доставить удовольствие вл...
Стричь и красить волосы в домашних условиях сегодня не зазорно, а модно и безопасно. Производители товаров для парикмахеров предлагают большой выбор инструментов как для проф, так и самостоятельного применения. Поэтому все чаще лучшие профессиональные машинки ...